27.2.12

Экскурсия в краеведческий музей Ийзаку

Конец февраля. Уже чувствуется приближение весны, хотя солнышко и не всегда спешит радовать нас своим теплом. И всё же повод для радости нашёлся!
Во-первых, наступила долгожданная масленичная неделя, сопровождаемая озорными и весёлыми проводами зимы, а во-вторых, учащимся из 5 «А» и 5 «Б» классов вместе с их классными руководителями просто повезло – благодаря проекту «Обучение на улице», нам предоставили возможность посетить живописный посёлок Ийзаку.
Эта поездка стала для всех ребят не только полезной, но и приятной. Посетив местный краеведческий музей, который познакомил нас с жизнью хуторян, мы получили интересный обзор об их жизни в деревне, о работах, которые выполнялись на хуторах, о деятельности различных мастеров и истории местной пожарной охраны. Отдельная экспозиция познакомила нас с особенностями и многообразием природы Алутагузе, а также с историей школы Ийзаку. Нам даже удалось побывать на втором этаже и узнать, как жили служащие в начале 20-ого века (это была двухкомнатная квартира учителя).
С новыми впечатлениями, счастливые, довольные и отдохнувшие, наши ребята и мы, классные руководители, Татьяна Куренко и Елена Чепелова, вернулись в свою школу. Ну что тут скажешь – одним словом, просто повезло!
P.S. Хочется поблагодарить за эту поездку А.Г.Киселёва, нашего бессменного гида, а также учителя физкультуры В.А.Иванова, который оказался замечательным помощником.






Татьяна Куренко,классный руководитель 5 «Б» класса.

0 kommentaar(i):

Meist

See siin on Kohtla-Järve Slaavi Põhikooli pesakastikaamera (endise tihastekaamera) blogilehekülg.
В Славянской основной школе г. Кохтла-Ярве работает своя камера наблюдения за птицами.

Pesakastikaamera otsepilt