15.4.12

Конкурс «Уютный школьный дворик»

Весной 2012 года в школе проводится конкурс «Уютный школьный дворик», под девизом «Наш школьный двор – красивее, лучше, чище!».
В 2011-2012 учебном году Славянская Основная школа выбрала одним из направлений в своей работе направление «Охрана окружающей среды». Эта тема очень актуальна в современном обществе и знакомить, направлять, обучать ребят в данном направлении необходимо и, на наш взгляд, перспективно. Благодаря усилиям руководителя по проектной деятельности Светланы Шишкиной был составлен проект, который получил одобрение от Центра Инвестиций в Окружающую среду (KIK). В рамках проекта закуплено оборудование для проведения интегрированных уроков и внеклассных мероприятий по программе «Обучение на улице», группа педагогов прошла обучение по данной тематике, ученики принимают участие в различных конкурсах и поездках, начала работу «Школа любителей природы». Работа в данном направлении построена таким образом, что задействовано максимальное количество учеников, а также привлекаются воспитанники детских садов. Тем самым целевая группа проекта составляет более 500 ребят.
Следующий шаг в этом направлении – это благоустройство двора школы. Весной 2012 года в школе проводится конкурс «Уютный школьный дворик», под девизом «Наш школьный двор – красивее, лучше, чище!». Среди классов были распределены участки территории школы, благоустройством которых они займутся в мае месяце. Согласно условиям конкурса классы представляют проект оформления своего участка, а администрация школы совместно со специалистами в данном вопросе соединит все предложения в единое целое, чтобы проект благоустройства школы имел эстетичный вид и завершенность композиции. Мы очень надеемся, что наш первый опыт в таком интересном и новом для нас деле, будет удачным и принесет радость всем участникам этого процесса!


Директор
Ирина Путконен

0 kommentaar(i):

Meist

See siin on Kohtla-Järve Slaavi Põhikooli pesakastikaamera (endise tihastekaamera) blogilehekülg.
В Славянской основной школе г. Кохтла-Ярве работает своя камера наблюдения за птицами.

Pesakastikaamera otsepilt